中国体育彩票中奖金额|3d开奖中奖金额最大多少|
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

孩子到了上幼儿园年纪上学没着落

人: 一个孩子要上幼儿园的宝妈 来信时间: 2019/4/10 18:31:38
来信内容: 我是加侨悦山城小区的业主,孩子现在3周岁了,下半年到了上幼儿园年纪,但是现在一家人都很头疼,孩子上学没着落,买房的时候最关注的就是孩子上学问题,开发商说附近幼儿园和小学都准备在建了,附近的幼儿园蜀麓幼儿园,中海原山幼儿园,振兴路幼儿园都是公办幼儿园应该对大家同时开放招生,都是祖国的花朵不应该区别对待,这是不公平的。我家现在为了孩子上学孩子爸爸和孩子户口都转过来了就是为了孩子上公立幼儿园,希望政府做好合理安排让我们小区符合条件的孩子都能上公立幼儿园,谢谢!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/4/11 16:23:59
回复内容: 一个孩子要上幼儿园的宝妈:
您好!
您于4月10日的来信(编号:3176)?#38556;ぃ?#32463;区教体局民办与成人教育科调查,现将办理情况答复如下:
经调查,幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由?#39029;?#23601;近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,?#39029;?#25353;照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。
具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。
详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308。
4月11日16时20分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
 

                            蜀山区教育体育局
                              2019年4月11日

办理状态: 2019/4/11 16:23:59 教育体育局已回复
问答知识库:
中国体育彩票中奖金额